«Арт-деко», «Арт-нуво» и «Ретро» в смесителях THG!

Бренд THG JCD производит элитные смесители и аксессуаров класса люкс и премиум. Конечно это в первую очередь смесители в стиле, арт-деко (art-deco), барокко, арт-нуво (art -nouveau), ретро (retro). А также в классическом и современном стиле. Дизайн смесителей фабрики THG JCD известен первую очередь специалистам в области декорирования поме-щений ванных комнат и санузлов частого и общественного пользования. Он настолько уни-кален, что его не спутать ни с другой маркой. В первую очередь за счет использования в этих дизайнерских смесителях элементов свойственных именно этим стилям: арт -деко (art- deco), barocco, арт- нуво (art- nouveau), ретро (retro). Им свойственна в первую очередь явно выра-женная форма, а затем вычурность отделки. Золото, кристаллы, хрусталь будто созданы для них, и при этом смотрятся очень органично при их использовании, не вызывая отторжения, а напротив, лишь усиливая общий эстетический эффект. Ассортимент смесителей бренда THG JCD достаточен для того, чтобы выбрать 150 моделей нужную, котор

А варианты исполнения одной модели в 50 различных цветах, не остявят шанса даже самому придирчивому заказчику сомневаться в вашей компетенции дизайнера. Покупатели смогут выбрать необходимый тип смесителя по назначению: для раковины, ванны, душа, биде в одном стиле, что позволит реализовать задуманное, не делая компромиссов. Смесители THG JCD декорируются разными материалами: золотом, серебром, кристаллами, хрусталем, превращая их в настоящий бриллиант вашей ванной в огранке из остальных предметов. Смесители THG JCD обладают исключительным эксклюзивным дизайном, нашедшим свое признание на международных выставках, среди архитекторов и декораторов по всему миру.

Новости

Дизайнеры THG JCD CD не раз черпали свое вдохновение в мотивах стиля арт-деко. Смеси-тель серии Masque de Femme впитал в себя изящество женщины – источник вдохновения и грацию самой природы. Отделка хрусталем и цветными эмалями лишь усилила его декоративность. Французская компания THG JCD основана в 1950 году, как фабрика по производству смесителей.
Созданное первоначально для того, чтобы производить стандартные краны, фабрика осваи-вает различные технологии, необходимые для производства различных моделей смесителей.
В 1965 начинается производство эксклюзивных и дорогих смесителей, в стиле замков и дворцов, так и современных.
В 1970 году предприятие берет в качестве названия своей марки инициалы ее основателей - THG.
От начала становления, до настоящего момента бренд THG JCD создавался творческими и увлеченными людьми. Производство продукции включает все стадии: от дизайна до ее пол-ного воплощения.
Смеситель THG JCD- это сочетание традиций и современных технологий. Новейшее совре-менное оборудование позволяет оставаться им востребованными во всем мире. При этом, предприятие развивается, совершенствуя технологии, но сохраняя традиции ремесла и тра-диции творчества.
Особое внимание к фирме со стороны заказчиков строительства яхт класса люкс, а также в секторе гостиничного бизнеса.
В компании прикладываются огромные усилия для расширения географии потребителей, для чего разрабатывается детальная документация, ассортимент расширяется за счет новых моделей и видов продукции, способных удовлетворить самых требовательных клиентов.
Производственная философия фирмы THG JCD основана на "трех китах":

  1. Дизайн бюро - разработка новых моделей смесителей, а также создание персонализиро-ванного дизайна продукции, по индивидуальному заказу.
  2. Исследовательском бюро воплощаются в жизнь новые дизайны.
  3. Производство (плавка, шлифовка обработка поверхности, лакировка, сборка)

Продукция изготавливается в основном из латуни (из готовых элементов или путем плавле-ния). Все детали подвергаются обработке различными материалами: медью, хромом, никелем, золотом, серебром, латунью, бронзой. Позолота наноситься в 24 карата на двойной слой никеля, что позволяет получить очень прочное и устойчивое покрытие. На фирме ведется работа по разработке новых типов покрытий. Возможно декорирование поверхности под любой материал (мрамор, ткань, плитка).