Villeroy&Boch - мир вдохновения и очарования!

Немецкая компания Villeroy & Boch (V&B) – не только всемирно известный бренд, но и патриарх рынка сантехники и керамики, чья история насчитывает уже более 260 лет. За этот долгий срок скромное семейное предприятие по производству посуды превратилось в промышленного гиганта. Сегодня клиенты Villeroy & Boch находятся в Европе, США, Японии, странах Азии, территории СНГ, в общей сложности в 125 странах мира, а ежегодный объем продаж составляет около 100 миллионов евро.

История

В 1748 г. в деревне Audin-le-Tiche (Лотарингия), литейщик Франсуа Бох основал небольшое производство, выпускающее керамическую посуду. Его дело продолжили сыновья — Жан-Франсуа, Доминик и Пьер-Жозеф, проявившие отменные предпринимательские таланты. Дело оказалось столь успешным, что легендарная коллекция посуды «Brindille» пользуется и по нынешний день огромной популярностью. производство набирало обороты, не ограничиваясь лишь столовой посудой — в 1809 году в местечке Метлах началось производство керамической плитки. Событие стало знаковым для фирмы, а само словосочетание «меттлахская плитка» — превратилось в имя нарицательное. Важнейшей вехой в истории бренда явилось объединение с конкурирующей мануфактурой N.Villeroy в 1836 году. Добрая традиция изготавливать продукцию, достойную восхищения, бережно поддерживается по сегодняшний день и является частью философии компании. Штаб-квартира Villeroy & Boch и сегодня находится в г. Метлах. Компания производит свою продукцию на 24 заводах в 12 европейских странах, Мексике и Таиланде. C 1987 года предприятие является акционерным обществом, а общее число сотрудников насчитывает 10 000 человек.
Широчайший ассортимент бренда, символизирующего европейский стиль и качество можно разделить на три основные группы: сантехника и отделка ванных комнат, посуда и плитка. Помимо отдельных изделий и коллекций, Villeroy & Boch предлагает целостные концепты «Ванна комната — все включено», «Плитка для Вашего дома и офиса» и «Полная сервировка стола».

Направления:

Стараясь максимально удовлетворить требования рынка и обеспечить разнообразные предпочтения потребителей, компания структурировала разработку своей продукции в четырех дизайнерских направлениях— Metropoliten, Easy, Classic и Country. Эта стилистика относится ко всем типам изделий – керамической плитке, сантехнике, мебели, посуде и wellness.

Metropolitan:

Направление отличают четкие лаконичные формы и функциональность. Человек, предпочитающий стиль Metropolitan – современный городской житель, свободный и уверенный в себе. Metropolitan – почти пуризм, этюд в духе минимализма, который заключает пространство в строгую эстетику, не подверженную капризам моды.

Easy:

Этот стиль также декларирует простоту (что ясно из названия), однако весьма отличающуюся от предыдущего направления. Изделия в духе Easy создает радостное настроение свежим декором и оптимистическими цветами. Увидеть красоту в обычных вещах, превратить будни в небольшой праздник, где каждый день готов подарить новое удовольствие – вот философия этого стиля.

Clаssic:

Классика никогда не потеряет своей актуальности и своих приверженцев. Классика — это роскошь, престиж, чистота линий и красок. Этот стиль создан для традиционалистов, более всего ценящих в предметной среде элегантную сдержанность, функциональность и совершенство форм, изысканность и высочайшее качество. Классика для Villeroy&Boch особенно значима. Компания постоянно развивает и совершенствует данное направление, поддерживая и сохраняя традиции, уходящие корнями в историю европейской культуры.

Country:

Этот стиль возвращает человека, измученного урбанизацией на лоно природы. Тепло и солнце вносят в домашние помещения спокойные сочетания цветов неба и земли. Country передает атмосферу летнего дня, создавая интерьеры, не имеющие ничего общего со спешкой повседневной жизни, наполненные спокойствием и энергией света.

Технологии и иновации

Villeroy & Boch, идя в ногу со временем, постоянно разрабатывает новые технологи. При создании ванн и санфаянса используется уникальная технология Ceramic Plus – особо гладкая поверхность, на которой не остаются пыль и загрязнения. Также получила широкое признание система экономного потребления воды AquaReduct; Magic Basin — раковина, в которой сенсорная техника заменяет смеситель; система PurAir решила проблему неприятных запахов. Всемирно знаменита Activecare – специальная керамическая эмаль с антибактериальной поверхностью. Покрытие содержит ионы серебра и предотвращает размножение бактерий.

Также Villeroy & Boch открыли и запатентовали уникальный композитный материал Quaryl, который позволяет не ограничивать фантазию, создавая новые формы ванн и душевых кабин. Система Light Tile позволяет использовать свет и керамическую плитку как единое целое, посредством встраивания светодиодов в плитку.

Дизайн

Внимание к современному дизайну красной нитью проходит через всю историю компании. Так, Villeroy & Boch первым воплотил в жизнь систему Mix & Match — комбинирование дизайна и цвета. Концепт Creative System представляет универсальное сочетание тридцати двух цветов, благодаря которому можно оформить любой интерьер, не опасаясь несочетаемых контрастов.

Тесное сотрудничество с дизайнерами по интерьерам привело к созданию узнаваемого и неповторимого стиля от Villeroy & Boch. Компания привлекала к работе над моделями всемирно известных дизайнеров, таких как: Вельде, Беренс, Ольбрих. В последние годы ряд успешных коллекций ванн для Villeroy & Boch разработали дизайн-студия molldesign из Гмюндта, Conran & Partners из Лондона и др. В коллекции керамической плитки от знаменитого модельера Kenzo в одно целое соединились цветочный декор и текстильная фактура. Палома Пикассо и Маттео Тун создали остро современные серии посуды органических форм.

Villeroy & Boch заслуженно гордится престижными наградами в области дизайна, такими как RedDot award: product design дизайнерского центра Нордрейн-Вестфалия, Good design Чикагского Музея Архитектуры и Дизайна, IF product design award Международного Дизайнерского Форума.

House of Villeroy & Boch

Сегодня бренд предлагает клиентам не только практически все виды сантехники и мебели для ванной комнаты, но и целые комплексы, позволяющие создать гармоничный интерьер. Разработанная в середине 70-ых годов дизайнером Луиджи Колани концепция ванной комнаты в едином стиле, превратилась во всемирно известный House of Villeroy & Boch (Дом Виллерой и Бох). В основе концепции лежит новая форма презентации продукции. Товары сочетаются по стилю, цветy и декору, что позволяет создавать множество индивидуальных сочетаний. Большое значение уделяется дизайну мебели, которая традиционно отличается высочайшим качеством и производится из массива натурального дерева.

Villeroy&Boch - мир вдохновения и очарования!