Дизайн радиаторов от Zehnder!

Швейцарская компания Zehnder была основана Якобом Цендером в 1895 году. За свою более чем столетнюю историю компания успела заслужить репутацию ответственного произ-водителя и организовать свою сеть более чем в 9 странах мира.На сегодняшний день компания Zehnder является одним из самых крупных производителей самого широко спектра ото-пительного оборудования. Под торговой маркой Zehnder производятся: стальные секцион-ные радиаторы отопления, дизайнерские радиаторы отопления, конвекторы, потолочные отопительные панели. На протяжении всей своей истории компания постоянно развивалась, совершенствуя конструкцию и дизайн своей продукции, принимая новые веяния и создавая собственные новшества. И даже сегодня, имея мировое имя и всеобщее признание, руковод-ство компании постоянно стремится к тому, чтобы предложить покупателю новое оборудо-вание, изменить модификацию и усовершенствовать удачные модели, сделать модельный ряд как можно шире. Большой выбор формы, цвета, размера, технологии изготовления позволяют покупателю найти именно тот вариант, который бы устроил его во всех смыслах. Многолетний опыт работы собрал под крышей компании самых лучших дизайнеров и разработчиков отопительного оборудования, что гарантирует высокое качество всех без исключения приборов, начиная от дизайна и заканчивая техническим исполнением.

Большая часть радиаторов Zehnder основана на использовании современного типа отопления, основанного наиспользовании «лучистого тепла». Традиционные радиаторы используют конвективный принцип отопления помещения, который заключается в том, что подогретый радиатором воздух поднимается вверх, а на его место поступает новая порция более холодно воздуха. Такой принцип отопления использовался ранее и используется и сейчас, однако у него есть пара существенных недостатков: движения воздуха поднимает пыль и воздух сильно «пересушивается». Радиаторы отопления производства Zehnder используют другой тип тепла – электромагнитные волны, которые излучаются радиатором и превращаются в тепло только при соприкосновении с поверхностями и телом человека. Такой тип отопления ис-ключает появление пыли в воздухе, отлично его прогревает, не пересушивает и, кроме того, делает поверхности теплыми, создавая комфортную для человека температуру. Более того, радиаторы Zehnder сокращают затраты на энергию за счет снижения комфортной для чело-века температуры, которое происходит благодаря более равномерному распределению тепла и нагреву поверхностей.

С радиаторами Zehnder вы не почувствуйте неприятный холод, исходящий от стен и пола, воздух всегда будет свежим и чистым, ваше самочувствие отличным, а средства останутся сбереженными.